Информация для тех, кто хочет записаться на душ Шарко

    Те пациенты, которые всё-таки решились сходить на такую процедуру, как душ Шарко, должны знать необходимую информацию об этом. Многие читают в интернете об этом, но не знают нюансов, и  в итоге «плавают» в теме, и в итоге сталкиваются с некоторыми проблемами. Мы беремся за то, чтобы предостеречь посетителей нашего сайта о возможной опасности, и дать несколько ценных советов.

    Во-первых, чтобы испытать на себе душ Шарко, необходимо иметь при себе предписание врача. Его можно получить либо в районной поликлинике, либо непосредственно в том месте, где будет происходить процедура. Для этого во всех официальных медицинских и косметологических центрах имеется свой врач. Он осматривает пациента, спрашивает об имеющихся заболеваниях, при необходимости запрашивает анализы, и в результате даёт лист предписаний для прохождения душа. 

    С этим листом и нужно идти на процедуру. Но тут есть парочка моментов. Хорошо, если центр, куда вы попали, пользуется хорошей репутацией, и там работает персонал высокой квалификации. Тогда всё будет нормально. А если нет? Бывали случаи, когда у пациента каждый сеанс была новая медсестра. Причем, каждая из них, похоже, не читала предписания врача. И пациенту приходилось каждый раз объяснять, как ему нужно проводить процедуру. Вот так. Чтобы такого не случалось, хорошо проверяйте – что за место, куда вы хотите записаться на душ Шарко. Можно найти информацию и отзывы в Интернете, а можно поспрашивать у знакомых. Рекомендации близких вам людей – самая лучшая гарантия.

    Во-вторых, необходимо учесть индивидуальные нюансы организма в каждом отдельном случае. Врач может назначить вам душ Шарко по 7 минут под определенным напором. Но ваша кожа может быть настолько чувствительна, что этого будет слишком много. Если переборщить с напором, то могут появиться сильные синяки. Поэтому, если вы знаете о своих индивидуальных особенностях организма, то следует сообщить это врачу и медсестрам. Возможно, следует начать с более короткого времени, и менее сильного напора. И потом, по мере прохождения курса  процедур, напор и количество времени можно плавно увеличить.

    И еще: если вам во время процедуры некомфортно, то сразу говорите об этом. Никто не мешает внести коррективы в настройку душевой кафедры, а вы в итоге получите качественный душ Шарко, который поможет в решении проблем со здоровьем, а не наоборот. 

    «Аквастудия Плюс» ждёт вас!