Душ Шарко в Санкт-Петербурге

    душ ШаркоДуш Шарко – это массаж струями воды определённой температуры (от 20 до 40 градусов) под давлением от 2 до 4 атмосфер. Проведение процедуры возможно как в купальном костюме, так и без него. Последний вариант более предпочтителен, так как ткань купальника может мешать правильному контакту струй воды и тела. Клиент располагается на расстоянии от 3 до 5 метров перед кафедрой, с которой подаются струи воды через специальные шланги. Массаж начинается со струй веерного типа. Затем формируется компактная струя, и проводится массаж ног, спины, рук. Затем клиент поворачивается, и массаж также проводится снизу вверх, при этом воздействие на живот оказывается минимальным и при самом низком давлении. Во время проведения процедуры массажист постоянно общается с клиентом и может регулировать температуру и давление воды. После процедуры вы можете высушить волосы феном и отдохнуть.

    При посещении душа Шарко рекомендации такие же, как и у любого другого вида массажа: необходимо воздержаться от приёма пищи за полтора-два часа до процедуры Пользоваться скрабами или лосьонами перед душем Шарко не нужно, так как это водный массаж струями воды под давлением. А вот после душа, как и после любых тепловых и водных процедур, рекомендуется нанесение масел, кремов и лосьонов. Также следует с осторожностью сочетать загар и душ Шарко. Если поверхность кожи ровная, без покраснений, то особых противопоказаний нет. Но нужно учитывать, что если на коже имеются солнечные ожоги, то лучше дождаться их заживления, так как данный массаж оказывает значительное воздействие на кожу.

    Никакой специальной подготовки для проведения процедуры не требуется.

    Что касается противопоказаний, то они могут быть при сердечно-сосудистых патологиях, кожных заболеваниях, онкологических заболеваниях, беременности, а также в послеродовой период. Чтобы понять, можно ли вам принимать душ Шарко, необходима консультация врача. Женщинам следует помнить, что идти на процедуру во время менструации нельзя.

    После процедуры душа Шарко рекомендуется массаж, общий или антицеллюлитный, что ещё усилит процесс расщепления подкожного жирового слоя, а ваша кожа будет напитана маслами.

    Для усиления лечебного эффекта рекомендуется предварительный разогрев организма – тепловые процедуры, например фитобочка, инфракрасная сауна или горячая дубовая ванна. Для последующего ухода за кожей рекомендуется лёгкий массаж на основе масел или нанесение лосьона или крема.