Масла и травы - продолжение

    фитобочка В предыдущей статье мы немного рассказали про использование эфирных масел. Теперь речь пойдет о травах. Травяные сборы очень успешно используются в "Аквастудии Плюс" при такой процедуре, как фитобочка. У нас работают специалисты-фармацевты, которые специализируются на травах, и знают о лечебных свойствах каждой из них. Важно разбираться не только в этом, но и в сочетании разных трав. Ведь по отдельности травяные настои могут быть безобидными, но в сочетании с другими - либо нанести вред, либо усилить целебное воздействие на организм. 

    Конечно, можно купить готовые сборы в аптеке, успешно их использовать и не волноваться. Но что, если у какого-нибудь пациента окажется аллергия именно на одну составляющую сбора? Логично, что в этом случае ее нужно заменить другой. И если сбор специфический, то придется потрудиться для того, чтобы найти достойную замену. А найти ее важно, т.к. зачастую необходимо воздействие трав в комплексе.

    А такие случаи нередки - сейчас очень много аллергиков, и индивидуальный подход к пациенту очень помогает исключить возможные проблемы. Необходимо перед первой процедурой фитобочки узнать, на что у пациента есть аллергия, и класть в бочку подобранные специально для пациента индивидуальный сборы. Этим занимаются специалисты "Аквастудии Плюс".