Фитобочка и её особенности

    Диапазон косметологических услуг сейчас очень широк, и они направлены не только на улучшение вашего внешнего вида, но и здоровья. Среди самых популярных процедур можно назвать мезотерапию, душ Шарко, массаж, фитобочку и многие другие. Выбор велик, благо, что современная косметология активно развивается во многих направлениях.

    Фитобочка выделяется среди остальных тем, что это не просто процедура. Это в прямом смысле мини-сауна, в которой может свободно расположиться человек. В отличие от привычной нашему глазу простой сауны, фитобочка обладает меньшими размерами, но при этом ее возможности нисколько не убавляются. Более того – если обычную сауну переносят далеко не все из-за возможных головокружений и повышения артериального давления, то в фитобочку могут себе позволить гораздо большее количество человек. Дело в том, что у бочки сверху есть специальное отверстие для головы, и пациент находится внутри не целиком – голова остается снаружи. Таким образом, тепловому воздействию подвергается только тело и конечности. Голова не перегревается, пациент дышит нормальным воздухом, а не горячим. Этот факт позволяет сократить количество противопоказаний.

    Помимо эффекта сауны, фитобочка позволяет получить сеанс ароматерапии. Это достигается благодаря тому, что помимо целебных травяных сборов при процедуре добавляются различные масла. Получается так называемая комплексная терапия: в то время, как тело избавляется от лишней жидкости, вредных веществ и шлаков, кожа впитывает лечебный пар, а ароматы  воздействуют на определенные участки головного мозга – расслабляя и тонизируя пациента.

    Вот столько достоинств сразу имеет фитобочка. Поэтому, если для вас нет противопоказаний, то  советуем записаться на такую приятную и полезную процедуру.