Как подготавливаться к фитобочке

    При прохождении процедур, мы обычно в итоге знаем, как себя на них вести, и что приносить с собой. В случае, если вы идете в первый раз, тнеобходимую информацию нужно узнавать у врача. Также всегда необходимо быть в курсе -какие противопоказания имеются. Касаемо фитобочки, это: туберкулез, онкология, тромбофлебит, мерцательная аритмия, церроз печени, глубокий тромбофлебит, обострение воспалительных и сердечно-сосудистых заболеваний, беременность, период менструации, и любые виды кровотечений.

    В остальных случаях можно смело записываться на такую процедуру, как фитобочка. С собой нужно взять 2 полотенца и простынку. Одно полотенце надевается на голову, второе - обертывается вокруг шеи так, чтобы пар не выходил из бочки во время процедуры. Перед сеансов минут за 15 можно выпить воды или чаю, это позволит хорошенько пропотеть. Сидеть внутри нужно минут 10-15, и это вполне достаточно для того, чтобы из организма с потом вышла лишняя жидкость. Оставшееся время влага просто конденсируется на коже. Кстати, в индивидуальных случаях рекомендуют сократить время пребывания в фитобочке до минимума, и если организм реагирует положительно, то время можно увеличить до 20 минут.

    После распаривания в фитобочке, из нее выходят, закутавшись в простьнь, и отдыхают лежа не менее получаса. Идеально, если в это время вам будут делать массаж. Это настоящее блаженство. Большинство во время этого засыпают. Результат: полное расслабление и моральное равновесие. Приходите, не пожалеете!