Ик сауна в Санкт-Петербурге

    Ик-сауны в Санкт-Петербурге не так давно получили широкое распространение, хотя в мире такие сауны уже пользуются заслуженным признанием. Инфракрасные сауны были изобретены в Японии врачом-терапевтом Тадаши Ишикавой. Он несколько лет занимался изобретением устройства, которое прогревало бы человека без какого-то ни было вреда для здоровья. Результатом его изысканий явилось создание инфракрасной кабины. Благодаря излучению инфракрасных волн тело человека в такой кабине прогревается на 4-6 см., в то время как в обычной сауне глубине прогрева не больше 3-5 мм. 

    Производство инфракрасных кабин в Японии началось с конца семидесятых годов. Кабины отделывали деревом с наружи и внутри, что и послужило причиной появления названия «ик сауна» – из-за их сходства с традиционной финской сауной. Инфракрасное излучение характерно практически для любого объекта, человеческое тело постоянно выделяет и поглощает инфракрасные волны. Более глубокий прогрев тела дает принципиально другой эффект на тело человека. В отличие от конвекционных типов теплообмена (например, через нагретый воздух, воду) в ик сауне организм человека не воспринимает как стресс, что исключает необходимость контрастных водных процедур. Кроме этого в обычных саунах из человека выходит 95% воды и только 5% процентов жира и токсинов, а благодаря эффекту глубокого прогрева в ик саунах из организма выводится до 20% жира и токсинов и только 80% воды. 

    Инфракрасные сауны не имеют аналогов. Косметологический центр «АкваСтудия+» предлагает посетить ик сауну в Санкт-Петербурге, а также оздоровиться с помощью других процедур, которые предлагаются в широком ассортименте.