Инфракрасная сауна и цены на процедуру

    Поговорим немного об инфракрасной сауне и ценах не эту процедуру. Данную процедуру предлагают сегодня многие косметологические центры. Спрос велик, и с годами почти сравнялся по популярности с другими прогревающими процедурами. Чем же так особенна инфракрасная сауна? Цена слишком низкая или свойства у нее волшебные? На само деле, все дело в уникальном способе воздействия сауны на тело человека.

    Стоит начать с того, что инфракрасное излучение прогревает гораздо лучше, чем обычная баня или сауна. Т.е. вместо 5 миллиметров мы получаем прогрев вплоть до 4 сантиметров! Таким образом, возможно прогреть многие внутренние органы, не говоря уже о том, что при лечении простудных заболеваний ик сауна просто незаменима! Принцип процедуры прост. Пациент располагается в деревянной сауне около специальной лампы, являющейся источником инфракрасного излучения, и греется.

    Если цена на инфракрасную сауну несколько выше, чем средняя, то это значит, что могут использоваться дополнительные функции ик сауны. Например, часто встречается световая терапия. Пациент сидит в сауне, и помимо прогревания воспринимает разноцветные световые лучи. Это влияет на определенные участки мозга, и благоприятно отражается на здоровье человека, усиливая положительный эффект инфракрасной сауны.

    Цены на ик- сауну в Санкт-Петербурге колеблются в районе от 500 рублей за полчаса. Если помимо душа в салоне есть и бассейн, а также зона отдыха, как в «Аквастудии +», то цена может быть несколько подороже. Выгодно же посетить инфракрасную сауну или другие процедуры можно, воспользовавшись специальными акцииями, которые периодически нами  проводятся. Таким образом, можно получить существенную скидку, насладиться процедурой, и потом с удовольствием придти еще раз, и привести за компанию знакомых или друзей.