Массаж лица для всех желающих

    Думаю, что не нужно лишний раз говорить, что массаж лица полезен. В Санкт-Петербурге находится немало косметологических центров, где данную процедуру могут произвести качественно. В таком деле, как массаж лица, необходимо проявить аккуратность и нежность, т.к. это одна из самых чувствительных областей. Кожа – особенный орган, имеющая много общего с нервной тканью. Поэтому обращаться с ней нужно очень бережно. 

    Есть испытанные годами техники массажа лица, которые успешно применяется у нас. Они могут быть разными – в зависимости от потребностей. Если нужно поддержать усталую кожу лица, повысить ее тонус, улучшить кровообращение, то лучше всего подойдёт классический массаж. Если же речь идёт о проблемной коже, с сильными мимическими морщинами, после угревой сыпи, при куперозе, то поможет пластический массаж. В случае более серьезных проблем, таких как: повышенная плотность кожи, застойные явления после угревой сыпи, себорея, то здесь актуален щипковый массаж. 

    Имеет большое значение время проведения процедур. К примеру, классическая процедура может длиться около часа. Прорабатываются почти все зоны лица, кроме разве что области вокруг глаз, так как ее не нужно массажировать, только аккуратно похлопывать – настолько она тонка. Процесс начинается с шеи, потом массаж переходит на щеки, лоб и область между бровями. Кровообращение улучшается, кожа приобретает приятный оттенок, а пациент приобретает здоровый вид. 

     Пластический массаж длится меньше, а щипковый – вообще минут 20 максимум. Он прекращается при признаках покраснения кожи. 

    Таким образом, можно выбрать такой массаж, какой больше всего вам подходит. Лучше всего сделать это в одном из лучших косметологических центров в Санкт-Петербурге – «Аквастудии Плюс».