Массаж живота

    Наверняка большинство женщин мечтают о тонкой талии и плоском животе. Но далеко немногие готовы проводить по несколько часов в неделю в спортзале, истязая себя нагрузками. Не говоря уже о диете. В этом случае поможет массаж живота и области талии у специалиста. Важно понять, что необходимо пройти целый курс, потому что от одной процедуры толку будет мало.

    Различают различные виды массажа живота и талии:  поглаживающий, водный, щипковой. Каждый из них даёт тот или иной эффект, необходимый в каждом индивидуальном случае. Начинать массаж лучше всего с поглаживаний по часовой стрелке, подготавливая таким образом его к последующим процедурам.  После этого можно уже усилить нажим, чередуя плавные движения с пощипыванием и постукиванием по животу. Это поможет, сначала, разогреть его, а потом уже избавляться от лишних жировых отложений.

    Но помимо массажа не стоит забывать о том, что весь полученный эффект может сойти на «нет», если не следить за своим питанием, курить, не заниматься спортом, и попросту не следить за своим здоровьем. Потому что нельзя одновременно засорять свой организм и хорошо выглядеть. Может, это кому-то и удаётся, но все равно со временем неправильный образ жизни даёт о себе знать. 

    Максимальный эффект получается при комплексном подходе. Идеальным вариантом будет, если физические упражнения будут сочетаться с диетой, а параллельно пациент будет ходить на массаж. Хотя, выбор за вами!